Мой любимый домик

62 минуты Шараповой и 500-я победа Феррера

62 минутки Шараповой и 500-я победа Феррера

Новость на Newsland: 62 минутки Шараповой и 500-я победа Феррера

62 минутки Шараповой и 500-я победа Феррера 62 минутки Шараповой и 500-я победа Феррера.

На теннисном турнире “Огромного шлема” в Мельбурне также наступила пора четвертьфиналов. Все давно знают то, что у дам, как большинство из нас привыкло говорить, первыми полуфиналистками стали россиянка Мария Шарапова (2-ая ракетка мира) и китаянка Ли На (6). Мало кто знает то, что прошлогодняя финалистка AusOpen Шарапова не испытала заморочек против собственной соотечественницы Екатерины, как мы с вами постоянно говорим, Макаровой – два раза по 6:2 за час и 2 минутки.

В полуфинале Шарапова как раз сыграет с Ли На. Возможно и то, что китаянка переиграла полячку Агнешку Радванска (4), для которой поражение стало первым в сезоне (сначала января успела, вообщем то, выиграть два турнира и также является фаворитом текущего рейтинга WTA). Очень хочется подчеркнуть то, что радванска три крайних года вылетает на стадии 1/4 финала.

У парней в первом четвертьфинале был близок к поражению 4-ый “сеяный” испанец Давид Феррер. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что против собственного соотечественника Николаса Альмагро он проиграл два, как большая часть из нас постоянно говорит, первых сета, в 3-ем одолел 7:5, в четвертом – на тай-брейке, попутно отыграв три матч-бола, а на 5-ый сил у его конкурента уже не хватило – 6:2.

Такм образом, 30-летний Феррер одержал, как мы привыкли говорить, пятисотую победу в карьере. И действительно, по этому показателю Давид – 5-й посреди работающих игроков. И даже не надо и говорить о том, что впереди него лишь Томми Хаас (501), Ллейтон Хьюитт (568), Рафаэль Надаль (583) и Роджер Федерер (882).